14.02.2016, 12:19
Просмотры: 48

Аким города исчерпывающе ответил на каждое обращение  

 

12745987_946377068744714_541179961160720075_nВ ходе встречи аким города Алтай Кульгинов ответил на вопросы населения. Многие выступающие высказали большую поддержку акиму и его команде и дали положительную оценку проделанной работе.


В основном, вопросы и предложения выступивших граждан касались ремонта путепровода в районе депо, установки павильонов на автобусных остановках в новых микрорайонах города, уборки снега на дворовых территориях, расположения мусорных контейнеров, деятельности некоторых КСК.

Аким города Уральска Алтай Кульгинов исчерпывающе ответил на каждое обращение, а также пообещал разобраться со спорными моментами. Также задать вопрос акиму города можно было через блог и в письменном виде из зала. По путепроводу в районе депо аким прокомментировал, что запланировано его расширение на две полосы с каждой стороны так, чтобы оставить в целости расположенные вблизи дома. По словам А. Кульгинова, работы начнутся, как только будут выделены необходимые средства. Будут предусмотрены все нюансы, чтобы люди не испытывали неудобств. Также, отвечая на вопросы, касающиеся автобусного транспорта и остановок, аким города отметил, что есть определенные проблемы в этой сфере, которые в настоящее время решаются при взаимодействии с пассажироперевозчиками. Среди них – варварское отношение некоторых горожан к автобусным остановкам и информационным вывескам, грязные или неисправные автобусы, нехватка единиц техники.

Как отметил Алтай Сейдирович, все эти проблемы требуют комплексного решения. Ежедневно на городские улицы выходит свыше 50 единиц общественного транспорта, и в целях разгрузки в часы пик в течение этого года все маршрутные автобусы «Газель» будут заменены на более современные и вместительные машины, по данному вопросу подписано дополнительное соглашение, прокомментировал
А. Кульгинов.

www.zhaikpress.kz

Галина Самойлова

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале