3.03.2016, 9:14
Просмотры: 52

Аким г.Аксая поздравил долгожительницу

100 жылВ День благодарности аким города Аксая Ж. Ермуканов специально приехал в дом Ирины Штоды, поблагодарил ее за многолетний труд и поздравил с юбилеем.


В этом году долгожительнице нашего района исполнилось 100 лет. Аким города отметил, что трудовой путь Ирины Ефимовны – это пример для молодого поколения. Он пожелал ей крепкого здоровья и подарил памятный подарок. Ирина Штода приехала в Казахстан из Волгоградской области РФ еще до Великой Отечественной войны и всю сознательную жизнь проработала на казахстанской железной дороге.

«Наша мама и отец Трофим Степанович переехали в эти края, когда еще Аксая на карте не было. Вместе они много лет проработали на железной дороге, вместе поднимали шестерых детей. Они много и самоотверженно трудились, может быть, поэтому Бог отмерил им долгую жизнь. Отец наш умер на 83 году жизни, мама, слава Богу, с нами. Все дети собираются в ее доме, она для нас, для своих 12 внуков и правнуков, как сувенир», - с гордостью поделилась дочь Ирины Ефимовны Людмила.

Эта хрупкая женщина, пережившая немало трудностей, сейчас окружена главным своим богатством – детьми, внуками и правнуками.

www.zhaikpress.kz

Бурлинский район

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале