25.06.2016, 21:34
Просмотры: 50

Аким ЗКО встретился с каратобинской молодежью

FB_IMG_1466872565391В ходе ознакомительной поездки в Каратобинский район аким области Алтай Кульгинов побывал в спортивно-оздоровительном комплексе в райцентре.


 

Стоимость проекта составил 285,8 млн. тенге. Комплекс общей площадью 5600 кв метров, был сдан в эксплуатацию в прошлом году. На сегодняшний день в 9 спортивных секциях спортом занимаются 312 учеников.
FB_IMG_1466872587201- В стране все делается для будущего поколения. Надеюсь, что наша молодежь грамотно будет пользоваться возможностями, которые предоставляются государством, и наши спортсмены сделают Казахстан еще более узнаваемой страной на мировой арене, - отметил А.Кульгинов.
Здесь же, в спортивном комплексе райцентра, аким области встретился с молодежью района.
Молодые специалисты, студенты в неформальной обстановке смогли побеседовать с акимом области и задать волнующие вопросы.
Как сообщила юрист районного молодежного ресурсного центра Сандугаш Бузаубагарова, 35 молодых семей, благодаря молодежной госпрограмме, обеспечены жильем. В основном, кто приехал в Каратобе по программе "С дипломом в село", это - учителя, врачи и работники культуры, отметила она.
В завершении встречи работник районного ресурсного центра Мерей Амангелдиев исполнил на домбре терме Мейрамбека Беспаева "Аллаға шүкіршілік".

В свою очередь аким области тоже сделал музыкальный подарок для собравшихся, исполнив кюй "Ерке сылкым".

www.zhaikpress.kz

Динара КИНДЕРБАЕВА
Видео автора

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале