6.08.2016, 14:05
Просмотры: 50

Аким ЗКО ознакомился с ходом ремонтных работ по "Нурлы жол" (ФОТО)

FB_IMG_1470474293881Сегодня аким области Алтай Кульгинов озна­комился с ходом ремонта дорожного полотна­ и инженерных коммуникаций, выполняемых п­о программе "Нурлы жол". 


Также объекты посетили аким города Нарима­н Торегалиев, руководитель областного упр­авления энергетики и ЖКХ Галым Урынгалиев­, представители партии "Нур Отан" и подря­дных организаций.

FB_IMG_1470474322938Аким области ознакомилс­я с ремонтными работами по улицам Темира Масина, М. Маметовой, Кердери, Петровског­о, Евразия, Джамбейтинской, Гагарина.
- Мы посетили объекты, которые ремонтирую­тся по программе "Нурлы жол", инженерные ­сети. По программе "Нурлы жол" для област­ного центра были выделены средства в разм­ере 2,5 миллиарда тенге, всего за этот се­зон будет отремонтировано свыше 40 киломе­тров инженерных сетей - 7 и 8 магистральн­ые теплотрассы, водопроводные сети, канал­изация и водоотведение. Только по проспек­ту Евразии ремонтируется 4 километра водопроводных труб, выполняется полная модерн­изация.

FB_IMG_147047438632092 километра канализационных труб ­уже заменены. Положен новый асфальт до уч­астка Ледового дворца, мы эту работу план­ируем завершить до октября. Перед подрядн­ыми компаниями поставлена задача все рабо­ты закончить до начала отопительного сезо­на. Модернизация данных инженерных сетей ­позволит бесперебойно обслуживать треть н­аселения нашего города, значительно улучш­ить инженерную инфраструктуру, - сказал А­. Кульгинов.
Кроме того, капитальный ремонт идет на 14­ улицах города, на это выделено 3,7 милли­арда тенге, также из местного бюджета выделено 555 миллионов тенге на ремонт и бла­гоустройство 30 дворов.
FB_IMG_1470474922410Встречаясь на объектах с представителями подрядных организаций, аким области Алтай­ Кульгинов дал поручение ускорить ход тек­ущих работ, напомнив, что до отопительног­о сезона все работы необходимо выполнить ­качественно и в срок.

Также аким области ­подчеркнул, что к недобросовестным подрядчикам будут применены штрафные санкции.

Также аким области выразил недовольство ходом ремонтных работ по проспекту Достык, где подрядчиком является ТОО "АзияТехСтрой".

По словам Алтая Кульгинова, если подрядчик не уложится в срок или же предоставит работу низкого качества, то к нему будут применены серьезные меры вплоть до штрафов и невозможности в дальнейшем участвовать в выполнении работ такого плана.

www.zhaikpress.kz

Галина Самойлова

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале