23.09.2015, 10:19
Просмотры: 49

Аким ЗКО поздравил ветерана с 90-летием  

сафин 2Аким области Нурлан Ногаев принял у себя ветерана Великой Отечественной войны, ветерана труда Хамзу Абдрахмановича Сафина и искренне поздравил его со знаменательной юбилейной датой - 90-летием.

Хамза Абдрахманович Сафин свой трудовой путь начинал на Уральском овчинно-шубном заводе, работал он там и слесарем, и кочегаром и машинистом заводской электростанции. Когда в страну пришла война, он стал сначала курсантом военно-пехотного училища, а затем оттуда в мае 1943 года был направлен на Юго-Западный фронт. Защищал страну от фашизма и на втором Прибалтийском и на третьем Белорусском фронтах. Демобилизован был в феврале 1946 года.

После войны Хамза Абдрахманович все свои силы направляет в, пожалуй, самую необходимую на тот момент отрасль – строительную, ведь страну надо было восстанавливать и заново поднимать. Получив соответствующее образование, Хамза Абдрахманович проходит долгий путь от прораба до управляющего строительным трестом города.

СафинНагражденный за ратные подвиги и трудовые заслуги множеством наград, многочисленными орденами, медалями, обладатель почетных званий «Заслуженный строитель Казахской ССР», «Почетный гражданин города Уральска» Хамза Абдрахманович, несмотря на преклонный возраст и по сей день активно участвует в общественно-политической жизни нашего края, за что руководитель области выразил ветерану огромную благодарность и пожелал ему еще долгие-долгие годы оставаться в строю, продолжать вносить свой вклад в патриотическое и нравственное воспитание нашей молодежи.

- Я очень взволнован и благодарен. Конечно, это для меня большая честь дожить да таких дней и такое внимание получить от руководителя области, - признался после ветеран и в свою очередь пожелал казахстанцам мира и благополучия, - сказал ветеран.

www.zhaikpress.kz

Альбина Байгунакова

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале