24.06.2016, 18:30
Просмотры: 30

Аким ЗКО поздравил журналистов региона

jurnalister merein asyrgan kunСегодня в Доме дружбы аким области А. Кульгинов провел торжественный прием по случаю предстоящего профессионального праздника казахстанской журналистики.


- Журналистика – это служение обществу, - отметил Алтай Кульгинов. - От вашего, уважаемые работники средств массовой информации, профессионального мастерства, беспристрастной  объективности,  гражданской  позиции  зависит то, как наши сограждане воспринимают  происходящее, оценивают  перспективные планы, а также все, что уже сделано.

У нас общие задачи: исполнительная власть реализует программы  социально-экономического развития,  модернизации многих сфер жизни,  укрепления благосостояния населения,  СМИ  рассказывает о целях, задачах, о том, как выполняются эти важнейшие решения, что в результате достигнуто.

Аким области подчеркнул, что  деятельность  местных телеканалов и газет  отвечает задачам 5 реформы Плана наций «100 шагов» о транспарентности и открытости государственного аппарата, поскольку  тесное и деловое взаимодействие акиматов всех уровней  с журналистами  наилучшим образом помогают донести до населения суть проводимой государством  политики во всех сферах жизнедеятельности.

jurnalister merein asyrgan kun1Алтай Кульгинов поздравил журналистов с праздником,  пожелав  мастерам пера и микрофона здоровья и профессиональных успехов.

В ходе  непринужденного  неформального  общения  руководителя области с представителями СМИ, прозвучали не только праздничные  поздравления, но и искренняя признательность акиму области за открытость и доступность для журналистов, пожелания  оставаться  таким всегда.

В честь праздника ряд журналистов области были отмечены  наградами, другими поошрениями за успешное служение своему профессиональному долгу. Нагрудным знаком «Ақпарат саласының үздігі»  награждены известный тележурналист телеканала «Казахстан – Орал» Мунайдар Балмолда и главный редактор областной газеты «Приуралье» Роза Сыикова.

Многочисленная группа журналистов отмечена почетными грамотами акима ЗКО и подарками. В их числе наши коллеги из газет «Орал өңірі» и «Приуралье» Айша Кабулова и Наталия Портнягина.

 www.zhaikpress.kz

Алия Рахметова

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале