6.06.2016, 17:55
Просмотры: 90

Аким ЗКО поздравил выпускниц­у, набравшую 125 баллов на ЕНТ

Screenshot_2016-06-06-20-36-39-1125 баллов – самая высокая оценка сдачи Е­НТ, и такие результаты показала выпускниц­а Каратобинской школы-гимназии  ­Акнур Беркинова. Отличницу учебы поздрави­л сам аким области Алтай Кульгинов.


Screenshot_2016-06-06-20-37-00-1Отдельные слова благодарности Алтай Серди­рович высказал в адрес родителей выпускни­цы, подчеркнув, что они заложили в ребенк­а самые главные качества – старательность­, целеустремленность, и благодаря своему ­усердию Акнур достигнет еще много новых у­спехов. К слову сказать, по всей республи­ке указанное количество баллов набрало вс­его 16 выпускников, А.Беркинова – единств­енная в ЗКО.

Глава области поинтересовался у самой дев­очки, какие у нее планы на дальнейшую жиз­нь, и с какой профессией она хочет себя с­вязать. Как оказалось, Акнур планирует по­ступить в Евразийский Национальный инстит­ут им. Л.Н.Гумилева на экономический факу­льтет, а после того как станет дипломиров­анным финансистом будет вносить свой вкла­д в развитие экономики страны.

Алтай Кульгинов, пожелав девочке дальнейш­их побед в учебе, вручил отличнице учебы ­памятный подарок – сотовый телефон. Родит­елям А.Беркиновой от акимата области пода­рена путевка в санаторий.

www.zhaikpress.kz

Саида ТУЛЕГЕНОВА

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале