5.04.2016, 11:00
Просмотры: 35

Аким ЗКО принял бизнес-омбудсмена Казахстана  

KabildauАким области Алтай Кульгинов принял уполномоченного по защите прав предпринимателей Казахстана Болата Палымбетова. Привлечение инвестиций, развитие в регионе среднего и малого бизнеса, открытие новых рабочих мест, тесное сотрудничество с предпринимателями – вопросы, которые обсудили стороны на встрече.


 

– Мы рады приветствовать вас на земле Приуралья. Перед нами стоят конкретные задачи, поставленные Главой государства Нурсултаном Назарбаевым по улучшению бизнес-климата, поддержке малого и среднего бизнеса, снятию административных барьеров. В этом направлении уполномоченные органы совместо с предпринимателями проводят огромную работу. Мы не должны останавливаться на достигнутом, так как конкуренция всегда будет. Привлечение инвесторов и создание для них условий – эти вопросы являются одними из приоритетных в нашей работе. И Национальная палата предпринимателей очень помогает нам в этом направлении. В регионе мы тесно взаимодействуем с палатой предпринимателей, также бизнесменами. Для этого существуют государственные программы такие, как «Дорожная карта бизнеса», которая существенно оказывает поддержку в развитии малого и среднего бизнеса. Уделяется внимание микрокредитованию, то есть бизнесу на селе, которая активно развивается. Мы и дальше готовы сотрудничать, – отметил аким области.

В свою очередь Болат Палымбетов поздравил акима области Алтая Кульгинова с должностью, и остановился на цели приезда в Западно-Казахстанскую область.

– Перед нами поставлена большая задача – развитие среднего и малого бизнеса, защита предпринимательской деятельности. В вашем регионе мы хотим встретиться с предпринимателями и обсудить проблемные вопросы, которые возникают у них в ходе работы. Мы считаем, что проблемы должны решаться на месте, – отметил бизнес-омбудсмен Казахстана.

www.zhaikpress.kz

Динара КИНДЕРБАЕВА

Фото Темирболат ТОКМАМБЕТОВ

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале