29.08.2016, 11:36
Просмотры: 96

Аким ЗКО принял ветерана труда

Screenshot_2016-08-30-08-35-17-1Сегодня исполнилось 85 лет известному партийному деятелю региона Михаилу Ивановичу Усову. В честь юбилея его принял и поздравил аким области Алтай Кульгинов. 


Уроженец Челябинской области Михаил Усов трудовую деятельность начал в 1955 году по окончании с красным дипломом Челябинского института механизации и электрификации сельского хозяйства. Тогда по распределению преподавателем он был направлен в Уральский техникум механизации и электрификации сельского хозяйства, где проработал 5 лет. Затем был назначен директором технического училища №9, работал главным инженером, заместителем начальника райсельхозуправления, первым секретарем Зеленовского райкома партии, а после – вторым секретарем обкома партии. На этой должности он проработал 15 лет. С 1984 по 1987 годы Михаил Иванович занимал пост председателя облисполкома.
Его парадный костюм украшают два ордена Трудового Красного Знамени, «Знак почета» и «Дружбы народов», множество медалей, в том числе две золотых, четыре серебряных и две бронзовых медали Выставки достижений народного хозяйства.
Земля Приуралья стала для Михаила Усова поистине родной. Выйдя на пенсию в 1991 году в Алма-Ате, он уже через два месяца снова был в Уральске.
– Я радуюсь, наблюдая, как развивается область. Сколько открыто новых производств, какие успехи в сельском хозяйстве: в племенной работе, семеноводстве. Это – основа основ, – сказал юбиляр.
Поблагодарив главу региона за поздравления, Михаил Иванович, в свою очередь, поздравил Алтая Кульгинова с назначением на должность акима области, отметив, что это тяжелейший и ответственнейший, но в то же время почетный труд.
– Когда я узнал, что назначили Вас, у меня на сердце потеплело. У Вас большой опыт работы, Вы отлично знаете положение дел в городе и области. Самые добрые Вам пожелания и успехов.

Наталия Портнягина

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале