9.02.2016, 20:24
Просмотры: 44

Аким области отметил слаженное взаимодействие и сплоченность сырымцев

 

Копия Akim SirimdaАким области Нурлан Ногаев отметил слаженное взаимодействие и сплоченность сырымцев во главе с акимом района. 


– Приумножить достигнутое в 2015 году,  хорошими результатами встретить 25-летие Независимости – такая ответственная задача стоит перед нами  всеми, – сказал  руководитель области. – Надо отдавать отчет, что все направления политики Главы государства, реализация новой социальной политики, в рамках которой   исполняются поручения Президента страны  акимами всех уровней – это все нацелено на улучшение жизни нашего населения. Благодатные результаты этих усилий можно видеть и в вашем районе.

Практически все участники отчетной встречи дали положительную оценку деятельности акима района Абата Шыныбекова.

По поводу просьбы о ремонте школы в Жетикольском округе, озвученной в выступлении руководителя совета общественного согласия села Жасқайрата Кенжебаева, аким области ответил, что в этом году для ремонта Сырымской школы в Жетиколе средств не предусмотрено, но в план следущего 2017 года будет включен этот вопрос, однако это пока не означает, что реконструкция объекта будет осуществлена тогда же. Время покажет, одним словом.

Председатель совета старейшин Талдыбулакского сельского округа Сабыр Оразов затронул вопрос ремонта трассы от Аксая до Жымпиты. Руководитель области ответил, что поскольку сейчас усилия направлены на ремонт дорог более важного значения, этот участок  в ближайшее время  ремонтировать не представляется возможным.

Отрадно, что в  словах многих выступивших на отчетном собрании ощущалась забота о делах района. Свои предложения по программе «С дипломом – в село»  высказал руководитель молодежного общественного объединения «Сырым жастары» Асхат Сериков, а активный читатель Есен Баймұханбетов сказал, что  районной библотеке нужно новое здание. Ветеран труда, почетный гражданин района Отарбай Сарғозыұлы поднял проблему обработки овечьих шкур.

Н. Ногаев отметил, что в районе заметно возросла активность в участии различных государственных программ занятости, развития животноводства, претворяются в жизнь смелые проекты, что свидетельствует о растущем осознании сельчанами новых возможностей, когда следует не ждать милости со стороны, а самим строить собственное благополучие. Аким области пожелал успехов в начатых делах, уверенной поступи на пути к новым трудовым высотам.

www.zhaikpress.kz

Бауыржан ШИРМЕДИНУЛЫ

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале