7.07.2016, 20:15
Просмотры: 79

Аким области принял ветерана труда

FB_IMG_1467906795879Сегодня на приеме у акима области Алтая Кульгинова побывала ветеран труда Клара Саржанова, которой исполнилось 80 лет.


Клара Бактыгалиевна начала свою трудовую деятельность в 1959 году после окончания Алматинского зооветеринарного института в качестве зоотехника в Фурмановском районе. Благодаря своим организаторским качествам она легко завоевала доверие и уважение окружающих. После нескольких лет работы в районе, ее пригласили на работу в Уральскую область.
В 1963-1965 г.г. после окончания аспирантуры в том же Алматинском зооветеринарном институте она работала по специальности в Шынгырлауском и Каменском районах. Многие годы проработала в качестве заведующей курсов по повышению квалификации сотрудников партии и совета областного партийного Комитета. И сейчас Клара Батыргалиевна не сидит дома: она активно принимает участие в деле воспитания патриотизма в подрастающем поколении.
Она является организатором многонационального ансамбля «Ару аналар», который выступает на многих сценах города и области. Участники ансамбля исполняют патриотичские песни на казахском, русском, корейском, украинском языках.
Также участники ансамбля организовывают концерты для студентов и учащихся школ, посвященные государственным праздникам.
– Вы внесли свою лепту в развитие области. И сегодня принимаете активное участие в жизни родного края. Мы гордимся такими людьми, как вы. Хочу воспользоваться случаем и поздравить вас от всех западноказахстанцев с Днем рождения. Желаю вам здоровья, благополучия в семье и счастья, – поздравил с юбилеем Клару Бактыгалиевну аким области Алтай Кульгинов.
В свою очередь К.Саржанова выразила благодарность за оказанное внимание и поздравления.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале