12.11.2015, 16:47
Просмотры: 39

Аким области принял руководителя главной газеты страны  

 

Sauitbek minbaevАким области Нурлан Ногаев принял у себя доктора филологических наук, заслуженного работника РК, обладателя ордена «Парасат», президента АО «Республиканская газета «Егемен Қазақстан» Сауытбека Абдрахманова, который прибыл в ЗКО с рабочим визитом.

В ходе своего визита руководитель главной государственной газеты страны побывал в центре культуры и искусства им.Кадыра Мырза Али, ознакомился с выставочными залами центра и встретился с читателями «Егемен Қазақстан».

– Центр оформлен на высочайшем уровне, с любовью и осознанием дела. Это показывает, насколько вы помните и чтите память талантливого земляка. И я счастлив, что стал свидетелем этого, – отметил С.Абдрахманов. – На сегодняшний день на семь миллионов казахскоязычного населения тираж нашей газеты составляет 200 тысяч. Это очень хороший показатель. А начинала наша газета тиражом  38 тысяч. Западный Казахстан, если учитывать численность населения, по числу подписчиков нашего издания, находится на первом месте. Это очень хороший показатель по республике.

В оживленном разговоре с присутствующими в зале гость затронул актуальные вопросы развития казахстанской журналистики, а также рассказал об истории и сегодняшних буднях одной из старейших республиканских газет «Егемен Қазақстан».

В завершение мероприятия аким области Нурлан Ногаев отметил большой вклад Сауытбека Абдрахманова в развитие информатизации общества и поблагодарил за работу.

www.zhaikpress.kz

Динара Киндербаева

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале