16.06.2015, 10:21
Просмотры: 37

Аккредитация через портал электронного правительства

IMG_2365[1]В областном управлении физической культуры и спорта с участием заместителя председателя комитета по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта РК Абила Донбаева прошло совещание по вопросам аккредитации спортивных федераций. Участие в совещании приняли руководитель управления физкультуры и спорта ЗКО Азамат Бекет, представители спортивных организаций и федераций области.

А.Донбаев разъяснил основные правила аккредитации спортивных федераций, а также рассказал об условиях получения данной госуслуги.

- Как известно, в прошлом году вышел новый Закон «О физической культуре и спорте», согласно которому произошли изменения в присвоении спортивных аккредитаций. Основной целью данного закона является совершенствование законодательной базы в области физической культуры и спорта, определение правовых, организационных, экономических и социальных основ обеспечения деятельности и развития организаций массовой физической культуры, любительского и профессионального спорта с учетом современных тенденций и требований к развитию спорта,- подчеркнул представитель Министерства культуры и спорта РК.

- В этом году реестр государственных услуг в сфере физической культуры и спорта пополнился новой услугой, отметил А.Донбаев,  - это «Выдача свидетельств об аккредитации местным спортивным федерациям». Аккредитация спортивных федераций - это процедура признания правомочий спортивной федерации по развитию вида  спорта на территории Республики Казахстан. На основании Закона Республики Казахстан «О физической культуре и спорте» ей подлежат все республиканские, региональные и местные спортивные федерации.

Облуправление физической культуры и спорта осуществляет данную госуслугу через канцелярию управления или веб-портал электронного правительства www.egov.kz в течение 15 рабочих дней с момента сдачи пакета документов. Форма оказания услуги - электронная и бумажная. Услугополучатель становится обладателем свидетельства об аккредитации сроком на четыре года, - резюмировал Абил Донбаев.

www.zhaikpress.kz

Наталья ГОРОХОВА

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале