8.10.2015, 17:01
Просмотры: 36

Акция внимания и заботы

 

12112811_880978278618675_834701283_oВ рамках месячника благотворительности врачи областной клинической больницы с выездом на место провели осмотр проживающих в Уральском медико-санитарном учреждении для престарелых и инвалидов общего типа. В этой акции  участвовали врачи облбольницы разных профилей, провели ЭКГ, УЗИ, лабораторные обследования.

- В доме престарелых мы проводим акцию в рамках ежегодного месячника милосердия, - рассказал директор областной клинической больницы Ерлан Токсанов. - Наша цель - оказание реальной помощи нуждающимся, а также профилактический осмотр. Все врачи после обследований и проведенных полных анализов дадут по их результатам рекомендации по лечению  каждого пациента. Здесь очень хорошо оборудованный реабилитационный кабинет, и мы в будущем еще направим реабилитолога, который стажировался и обучался в Казани, в Санкт-Петербурге, а также эндокринолога.

По словам заместителя директора по медицинской части дома престарелых Людмилы Сарычевой, на сегодня здесь проживают 230 опекаемых и 230 больных в отделении психоневрологии. Из всех проживающих в доме-интернате 80 ослабленных, которым нужен постоянный уход, 25 колясочников, а остальные сами передвигаются и выходят за пределы интерната самостоятельно.

Как подчеркнул руководитель областного управления координации занятости и социальных программ Жанболат Имангалиев, цель таких мероприятий в рамках месячника милосердия - обратить внимание на категорию людей,  которые нуждаются в социальной помощи. Данная акция позволить выявить больных с хроническими заболеваниями, усилить диспансерную учетность. Также планируется проведение подобной акции в пятницу, 9 октября, в Кушумском доме-интернате для детей с психоневрологической патологией. Там будут оказывать помощь врачи областной детской больницы.

В социальном учреждении для престарелых и инвалидов – обитателей интерната  созданы все условия для полноценной жизни.

www.zhaikpress.kz

Дамира МЕНДИГАЛИЕВА

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале