19.08.2016, 16:50
Просмотры: 50

Антикоррупционная политика – основная дискуссия бурлинской молодежи

                В Бурлинском районе Западно-Казахстанской области в рамках партийного проекта «Страна без коррупции - процветающая страна» прошла дискуссия на тему: «Формирование нулевой терпимости к проявлению коррупции».дебаты1


18 августа 2016 года проведены дебаты с представителями  ресурсного центра по работе с молодежью,  депутатами районного маслихата, председателями ППО, а также активистами партии и молодежных организаций. Мероприятие прошло в виде открытого обмена мнениями на тему: «Формирование нулевой терпимости к проявлению коррупции». Основной целью проведения дебатов является  ознакомление молодежи с антикоррупционной политикой государства и активизация их гражданской позиции в борьбе с коррупцией, что должно способствовать формированию атмосферы нулевой терпимости к данной проблеме, а также развития нравственности у молодежи.

Старт дебатам дал судья турнира Ержан Кемельханов руководитель МОО «Тарлан», пожелав участникам удачи и интересной игры. Он подчеркнул роль молодежи в деле противодействия коррупции, а так же возлагаемые  надежды на неё,  и поддержал инициативу партии в проведении таких дискуссий, заявив, что молодежь является "ценным ресурсом для формирования атмосферы неприятия коррупции в обществе".

В турнире принимали участие  2 команды состоящих из трех спикеров.

В ходе дебатов проявила активность председатель ППО «Отан №6» Сауле Жандалиева. В общении с участниками она опросила присутствующих на предмет их коррупционной грамотности и призвала всех проявлять активность в борьбе с взяточничеством во всех сферах жизни.
Активист молодежной организации Жаслан Кульписов предложил акцентировать внимание по вопросам введения законодательных норм, направленных не только на наказание, но и на поощрение государственных и гражданских служащих, которые соблюдают законодательные нормы и честно трудятся.

В ходе оживленной дискуссии участники затронули следующие вопросы: «Почему в нашей стране с одной стороны издаются законы, а с другой нарушаются?», «Каковы действенные и эффективные механизмы борьбы с коррупцией?», «Пути усовершенствования и внесения поправок в законодательство», «Почему нет реально действующего электронного правительства?».
У дебатеров мнения разные, но участники сходятся в одном - молодежь должна бороться с коррупционными проявлениями.

                                                                                                                                                                      www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале