3.08.2015, 13:41
Просмотры: 28

Арестован за оскорбление матери

 

наручникиВ Акжаикском районном суде рассмотрен административный материал в отношении лица, привлекаемого к административной ответственности  за противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений по ст. 73 ч. 1КоАП РК.

Правонарушитель в состоянии алкогольного опьянения у себя  дома устроил скандал, выражался нецензурно в адрес матери,  не давал покоя, тем самым выразив неуважение к членам своей семьи, совершив противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений, не содержащих признаков  уголовно-наказуемого деяния.

На судебном заседании  правонарушитель вину признал, однако просить прощения у матери желания не изъявил, в содеянном не раскаялся.

Потерпевшая  в судебном заседании пояснила, что ее сын в течение четырех лет после расторжения брака злоупотребляет спиртными напитками, постоянно устраивает скандалы, оскорбляет и унижает ее. Прощать сына более  не желает.

В целях воспитания лица, совершившего правонарушение, в духе соблюдения требований законодательства и уважения правопорядка, а также предупреждения совершения новых правонарушений, с учетом конкретных обстоятельств  дела, характера совершенного административного правонарушения судом назначено наказание в виде 3-х суток административного ареста.

Постановление не вступило в законную силу.

www.zhaikpress.kz

Пресс-служба Западно-

Казахстанского областного суда

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале