23.11.2015, 11:23
Просмотры: 51

«Ассамблея стал действенным инструментом укрепления межнационального согласия и общественной стабильности»

АНКНа заседании бюро политического совета ЗКОФ партии «Нұр Отан» Ришат Хайруллин отметил, что работа по направлению «Единство народа» проводилась в этом году под эгидой юбилейных дат года: 20-летия АНК, 70-летия Победы, 20-летия Конституции, 550-летия образования Казахского ханства.


- Конечно же, основным органом по формированию единства нации является Ассамблея народа Казахстана. Годы убедительно доказали состоятельность данного общественного института, который на сегодня стал действенным инструментом укрепления межнационального согласия и общественной стабильности. И наша главная задача в Ассамблее состоит в разъяснении политики единства народа.

На сегодня в стране есть понимание значимости единства и сплоченности, взаимоуважении этносов и культур, созидательного движения вперед. На последней сессии АНК Глава государства поставил новые задачи, которые мы все вместе будет выполнять. Радует, что идет к завершению строительство Дома дружбы в областном центре. Его открытие, безусловно, станет значительным вкладом в дело укрепления единства нации, - сказал Р.Хайруллин.

www.zhaikpress.kz

Жаннат Токтарова

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале