19.09.2016, 9:12
Просмотры: 57

Астанчане отметили хорошее качество теректинской продукций

%d1%82%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%ba%d1%82%d1%96-%d0%b0%d1%83%d0%b4%d0%b0%d0%bd%d1%8bНа сельскохозяйственной ярмарке, которая прошла в Астане, в составе области свою продукцию представил и наш Теректинский район во главе с акимом района Муратом Рахметовым.


По словам руководителя Теректинского районного отдела сельского хозяйства Ержана Досмакова, на ярмарку привезены 40 тонн картофеля, по 20 тонн капусты и лука, тонна говяжьего мяса. Товары реализовывались по стоимости ниже средних цен, сложившихся на рынках Астаны. Вся привезенная продукция была успешно реализована на сумму свыше 6,5 млн. тенге. Астанчане в первую очередь отметили ее хорошее качество.

В этой связи Ержан Досмаков выразил слова благодарности крестьянским хозяйствам «Балакирев», «Жаксымбетов», «Мукадес», «Бакыт», ТОО «УралАгроСервис», чья продукция была представлена в столице.

Ежегодная ярмарка - это и демонстрация тесной связи регионов со столицей, а также хорошая возможность для сельхозтоваропроизводителей показать свою продукцию, наладить связи для реализации.
Делегацию района возглавил

Нурзия Сисенбаева

Теректинский район

www.zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале