5.01.2016, 17:08
Просмотры: 49

Аэропорт Уральска может принимать самолеты любых типов - Н. Ногаев

 Akim songisi04  АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Аэропорт Уральска может принимать самолеты любых типов. Об этом сегодня заявил аким Западно-Казахстанской области Нурлан Ногаев на пресс-конференции в СЦК.

«Реконструкция аэропорта Уральска закончилась. Свето-сигнальное, радиотехническое оборудование установлено, и по классности оно  уступает только Алматы и Астане. И, наверное, еще одному-двум аэропортам Казахстана, это по утверждению специалистов. Аэропорт может принимать в любое время суток любые суда. Раньше, если лимиты были по дальности 1200 метров, то на сегодня они снизились до 550 метров. И если высота видимости раньше требовалась 120 метров, то сегодня  требуется всего 60 метров», - сказал Н. Ногаев, отвечая на вопросы журналистов.


Насчет собственника аэропорта глава региона сообщил, что взлетно-посадочная полоса находится на республиканском балансе Комитета гражданской авиации Министерства по инвестициям и развитию РК, а сам комплекс - здание аэропорта находится в ведении компании «Бек Эйр».

«Мы перед частником ставим вопрос, чтобы он произвел реконструкцию, привел в соответствие с международными требованиями здание аэропорта», - добавил Н.Ногаев.

   www.zhaikpress.kz

Серик Сабеков

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале