17.08.2015, 20:53
Просмотры: 55

Битва мастеров брейка

11874739_860699477313222_1042782720_oВ Уральске прошел республиканский чемпионат по современным спортивным танцам стиля брейк данс «Masters Battle-5». В нем приняли участие танцоры Казахстана и приграничных областей России.

Для судейства на данный конкурс был специально приглашен широкоизвестный среди брейкеров танцор из Красноярска – Евгений Первушкин.

– Я занимаюсь брейком 11 лет. В Казахстане побывал уже в Караганде, Костанае, Алматы, несколько раз в Астане. Раз 20 был во Франции, раз 7 – в Голландии, был в Японии, США, Варшаве, все СНГ проездил. Но в Уральске я впервые. Очень спокойный и добрый город. Энергетика здесь хорошая. У вас много талантливой молодежи. Ожидал, конечно, же, увидеть больше участников, – отметил Е. Первушкин, известный в кругах брейкеров как B-boy Cheerito. – Всегда хорошо танцевали В.Воу в Америке, так как это от них пошло. С ними тягаться, конечно же, тяжело. Но хотелось бы отметить, что на этом турнире особенно «сильные» в брейке – это местные команды.

По итогам чемпионата первое место в номинации «Junior 1х1 kind dance» занял Кирилл Тихомолов из Уральска. Лучшим в номинации «B.boy Black Rock» был признан Александр Семеникин из Актобе. В номинации «Junior 4х4» лидировало уральская команда «Оригинаторс». Лучшими в «B.boy 4х4» стали участники группы «Hot the flor» (Уральск-Актобе).

Победители были награждены дипломами и ценными призами.

www.zhaikpress.kz

Динара КИНДЕРБАЕВА

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале