13.04.2016, 12:31
Просмотры: 55

Большие мечты юного спортсмена

sportsmenВ последнее время развитию сельского спорта в нашей области уделяется большое внимание. Благодаря этому выявляются талантливые молодые спортсмены, которым предоставляется возможность участвовать в различных соревнованиях и добиваться высоких результатов. 


Ученик средней школы имени К. Аманжолова села Переметное Зеленовского района Расул Толеуов – один из тех талантливых юных спортсменов, который благодаря своему трудолюбию и упорству уже достиг определенных высот в спорте. Он занимается гиревым спортом у молодого тренера Каната Жумагалиева.

– Для того, чтобы дети не тратили свое свободное время впустую, я организовал в школе кружок по гиревому спорту. Приходило много заинтересованных школьников, среди них особо выделялся ученик восьмого класса Расул Толеуов. Он всегда очень ответственно относился ко всем заданиям, и каждый раз старался повысить свои показатели. Любой тренер мечтает о таком ученике, – рассказывает К. Жумагалиев.

Не пропуская ни одной тренировки, Расул начал участвовать в соревнованиях районного масштаба, где признавался одним из лучших. Однако на первых в своей жизни областных соревнованиях он занял четвертое место. Именно это послужило своего рода стимулом для дальнейших тренировок. И уже на республиканской спартакиаде в Шымкенте Р. Толеуов был удостоен серебряной медали. Благодаря этому стал полноправным членом сборной области по гиревому спорту. За три года занятий в копилке Расула уже три серебряные медали: из Шымкента, Костаная и Аксая.

– Свою будущую профессию связываю исключительно со спортом, – говорит юный спортсмен. – Думаю, что все мои сегодняшние достижения – это всего лишь начало большой дороги. В будущем мечтаю достойно представлять нашу область и страну уже на мировом уровне и занимать призовые места. Для достижения этой цели я готов претерпеть любые трудности.

www.zhaikpress.kz

Тугелбай БИСЕН
Зеленовский район

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале