7.06.2016, 12:22
Просмотры: 38

Будьте бдительны и осторожны!  

 

policeВ связи с терактами в г. Актобе во всех регионах страны установлен умеренный «желтый» уровень террористической опасности, что он означает и как следует вести себя при этом гражданам, рассказала в ходе брифинга Западно-Казахстанского областного филиала Службы Центральных Коммуникаций при Президенте РК, пресс-секретарь областного департамента внутренних дел Асылай Губашева.


 

Департамент внутренних дел Западно-Казахстанской области сообщает, что принимая во внимание складывающуюся обстановку, руководителем Республиканского оперативного штаба по борьбе с терроризмом – председателем КНБ Республики Казахстан генерал-лейтенантом В.З. Жумакановым в соответствии с главой 4 «Правил организации и функционирования государственной системы мониторинга информации и оповещения населения о возникновении угрозы акта терроризма», утвержденных Указом Президента РК от 9 августа 2013 года № 611 во всех регионах страны, в том числе и Западно-Казахстанской  области установлен умеренный «желтый» уровень террористической опасности сроком на 40 суток».

В связи с этим руководство областного департамента внутренних дел просит всех граждан с пониманием отнестись к работе, проводимой сотрудниками полиции.

При этом особое внимание следует обращать на бесхозные предметы (сумки, коробки, свертки, мешки, чемоданы и т.п.), особенно с наличием проводов и технических устройств, а также на подозрительных людей в общественных местах и транспорте. Просим всех граждан быть более бдительными: не прикасаться к подозрительным предметам; не принимать на хранение или для транспортировки подозрительные предметы, особенно от неизвестных лиц. Отнестись с пониманием к действиям сотрудников полиции при проверке документов и не оказывайте им посильное содействие, – отметила А. Губашева.

Представители правоохранительных органов посоветовали не поддаваться панике и руководствоваться официальной информацией государственных органов.

www.zhaikpress.kz

 

 

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале