29.08.2016, 14:19
Просмотры: 43

Бурлинцы встретили олимпийскую чемпионку

ларионоваОлимпийскую чемпионку Екатерину Ларионову, завоевавшую бронзовую медаль в Бразилии, в аэропорту г.Уральска вместе со всеми встречали и бурлинцы.


Бурлинская  делегация, состоящая из представителей спортивного  руководства и спортсменов района, громко и радостно приветствовала свою землячку с транспарантами «Мы, бурлинцы, очень гордимся тобой!». Цветы, аплодисменты, овации, фотосъёмка - всё это ожидало знаменитую спортсменку, как только она сошла с трапа самолета.

- Мы гордимся своими чемпионами! - сказал аким области Алтай Кульгинов во время торжественной встречи. И по поручению Главы государства вручил Е.Ларионовой ключи от внедорожника. Кроме того, она получит в качестве подарка квартиру в Уральске.

Слова благодарности А.Кульгинов произнёс и в адрес отца и тренера в одном лице - Алексея Ларионова. За огромный вклад в развитие спорта, в частности за спортивные достижения своей дочери, заслуженный тренер был удостоен сертификата на денежную сумму в размере 2 миллионов тенге.

Взволнованная теплым приемом чемпионка, в свою очередь поблагодарила присутствующих и отдала свою медаль своему отцу, которую по ее словам она завоевала благодаря его настойчивости. «За все свои спортивные успехи и достижения я благодарю отца!», - сказала бронзовая призёрка олимпиады.

По окончанию торжественной встречи Екатерину Ларионову вместе с другими западноказахстанскими спортсменами, участвовавших в 31 Олимпийских играх, проводили в спортивном кортеже.

Валентина БОНДАРЕНКО

Бурлинский район

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале