12.04.2016, 15:35
Просмотры: 45

Бюджет ФК «Акжайык» самый низкий по республике

 

akj fkОб этом сообщил аким области А.Кульгинов, отвечая на вопрос о том, будут ли созданы условия для тренировок в зимний и летний периоды для футболистов команды «Акжайык»? Также он рассказал о строительстве новых спортивных площадков и комплексов в регионе.


 

– Президент страны Нурсултан Назарбаев огромное внимание уделяет развитию массового спорта. В соответствии с поставленной задачей в регионе часто проводятся массовые спортивные меропрития такие, как велопробег, лыжный забег и другие.

Также строятся новые объекты в районах области и городе. Были открыты спортивные учреждения в Каратюбинском, Сырымском районах, в Деркуле, Зачаганске. Мы хотим уделить внимание строительству нового бассейна в Уральске, так как число жителей города с каждым годом увеличивается.

Касательно футбольного клуба «Акжайык» хотелось бы отметить, что бюджет местной футбольной команды самый низкий по республике. Но не смотря на это, у нас не плохие показатели. Наша команда вышла в Высшую лигу. В планах строительство площадки есть, но он не будет реализован в этом году.

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале