18.08.2015, 10:43
Просмотры: 39

Важно для тебя - важно для страны

 капаковСегодня в прямом эфире телеканала "Казахстан-Орал" состоялся брифинг с участием заместителя председателя областной Ассамблеи народа Казахстана Г. Капакова и начальника областного управления внутренней политики А. Есекеновой.

Темой пресс-конференции стало разъяснение Плана нации "100 конкретных шагов" и пяти институциональных реформ. Гайса Капаков подчеркнул, что реализация "100 шагов" важна для страны, так как является новым витком развития государства, и все реформы и преобразования затронут каждого казахстанца, а также призвал граждан активнее участвовать в реализации Плана нации. Также Г. Капаков отметил, что за время работы по Плану нации от западноказахстанцев поступило свыше ста предложений и рекомендаций, касающихся различных сфер общественно-политической жизни. Намечено, что в Западно-Казахстанской области будет создана этнодеревня, работа в этом направлении уже ведется.

В своем выступлении А. Есекенова рассказала о значимости культурно-туристических кластерах и электронном портале "Энциклопедия Казахстана", которые будут созданы в ближайшее время, подчеркнув, что План нации - это задачи не одного дня, их глобальность охватит многие годы и станет исторической вехой в жизни Казахстана. В частности, Айгуль Уразовна отметила, что на территории нашей области, которая славится своими природными богатствами, также будут созданы аналогичные кластеры в Бокейординском и Акжаикском районах.

После выступлений участники пресс-конференции ответили на вопросы журналистов.

www.zhaikpress.kz

Галина Самойлова

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале