29.08.2016, 20:07
Просмотры: 69

Велопробег в честь праздника

IMG-20160829-WA0043На площади перед центром искусств имени поэта Кадыра Мырза Али состоялся финиш велопробега, посвященного Дню Конституции.


IMG-20160829-WA0042Участников спортивной акции приветствовал аким г. Уральска Нариман Торегалиев, он вручил в знак признательности за успешный финиш всем участникам велопробега благодарственные письма.
В веломарафоне протяженностью 150 км участвовали 20 человек, активно занимающихся велосипедным спортом, плюс еще воспитанники школы велосипедного спорта. Маршрут пролег от села Жымпиты до Уральска.
Как рассказал руководитель группы уральский предприниматель Владимир Пивень, его инициативу велопробега охотно поддержали в областном управлении спорта и туризма, помогли в организации мероприятия.
- Мы выехали из райцентра Сырымского района днем в 11-30 и за семь часов добрались до Уральска. Несмотря на встречный ветер, все участники успешно справились с испытаниями, даже единственная девочка среди велосипедистов - Салтанат Аймагамбетова, - сообщил В. Пивень. - Нас торжественно проводили в Сырыме, тепло встречали в Подстепном.
Эту спортивную акцию мы посвящаем знаменательному празднику – Дню казахстанской Конституции, подчеркнули участники велопробега.

Роза СЫИКОВА

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале