17.10.2016, 15:22
Просмотры: 41

Верните прерывистую линию для выезда скорой со станции!

cms-image-000066141Руководство городской станции скорой помощи просит вернуть  прерывистую линию на  разделительной полосе на выезде со станции по улице Тайманова, которая  была закрашена больше двух недель назад. 


– Это очень неудобно для выезжающих бригад. Поступает к нам вызов, бригада выезжает из ворот и чтобы повернуть нам налево, поехать в сторону проспекта, мы должны повернуть направо, ехать до самого светофора, подождать  разрешительного зеленого света и только тогда повернуть и ехать.  Сейчас еще осень, ситуация может усугубиться в зимний период. В среднем от момента выезда со станции  до светофора, ожидания разрешительного сигнала, разворота, бригады теряют около пяти минут. Повторюсь, что это крайне неудобно для нас, поэтому мы просим  уполномоченные органы пересмотреть разметку. Директор наш уже обратился в соответствующие службы, пока вопрос на рассмотрении, надеемся, что будет решен положительно для наших бригад, –  говорит заведующая  подстанцией №1 станции скорой  помощи Роза Серикбаева.

По словам заведующей, на подстанции в сутки на сегодняшний день поступает более 500 вызовов, и возвращение прерывистой разметки  облегчило бы работу бригад скорой помощи.

Жаннат Токтарова

www.zhaikpress.kz

 

 

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале