4.12.2015, 17:27
Просмотры: 81

ВИА из Зеленовского района успешно выступил в Тамбове

тамбовВ г.Тамбове Российской Федерации проходил III открытый фестиваль инструментальных ансамблей, посвященный памяти легендарного солиста ВИА «Синяя птица» Сергею Дроздову. 


 

ВИА «Скифы» принял участие в фестивали второй раз. Организаторы фестиваля ждали коллектив из Зеленовского района Западно-Казахстанской области, так как их как выступление год назад вызвало настоящий фурор у поклонников вокально-инструментального жанра. И не только организаторы – послушать выступление ансамбля пришли земляки-казахстанцы, находящиеся в городе, а также бывшие соотечественники, проживающие в Тамбове и Москве.

На сольном концерте, прошедшем в культурно-досуговом центре г.Тамбова, ВИА «Скифы» выступила с новой программой. В ходе концерта прозвучали песни отечественных авторов Батырхана Шукенова «Саулем-ай», Марата Кусаинова «Куанышым» и другие популярные песни. Также ансамбль принял участие в гала концерте, во время которого организаторы фестиваля поздравили ВИА «Скифы» с сорокалетним юбилеем и вручили памятные подарки.

Несмотря на свою сорокалетнюю историю, ансамбль продолжает выполнять свою миссию по популяризации вокально-инструментального жанра. В ближайших планах народного коллектива – провести творческий вечер в с.Переметное и концерт в областном центре.

www.zhaikpress.kz

 Сергей САЯПИН,

художественный руководитель

районного центра досуга

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале