9.09.2015, 20:32
Просмотры: 34

«Внимание-дети!»

«Внимание-дети!» (2)Сотрудники Управления административной полиции ДВД ЗКО провели ряд мероприятий в рамках республиканской акции «Внимание-дети!».В акции «Внимание-дети!», которая направлена на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, а также закрепления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации детей и подростков к транспортной среде в местах постоянного проживания и учебы в преддверии начала учебного года, активное участие приняли и сотрудники «Центра здорового образа жизни».

«Внимание-дети!»Акция началась возле СОШ №40 г.Уральск, расположенной по улице Курмангазы. Здесь сбоку от школы, расположен пешеходный переход, по которому школьники переходят дорогу и идут в школу. Юные инспектора дорожного движения из числа учеников данной школы помогали учащимся и всем пешеходам переходить дорогу. Они разъясняли правила дорожного движения  и раздавали памятки, блокноты и брошюры с правилами дорожного движения всем кто переходил дорогу.

Затем ученики отправились в травматологическое отделение Областной  клинической больницы г.Уральск, где посетили пациентов которые получили травмы в результате дорожно-транспортных происшествии. И раздали им календари. Ученикам были продемонстрированы социальные видеоролики про аварии. Целью данного визита была профилактика ДТП с участием детей.

«Внимание-дети!» (1)«С ростом транспортного потока на дорогах возросло и количество дорожно-транспортных происшествии. Каждый день в наше отделение поступают люди с развличными травмами,  среди которых травмы полученные на производстве, в результате ДТП и многие другие. Согласно статистическим данным 23% дорожно-транспортных происшествии происходят с участием детей»,- рассказал врач-травматолог Алмат Мурзахметов.

Зачастую дорожно-транспортные происшествия происходят в результате несоблюдения водителями автотранспортных средств правил дорожного движения. Из-за чего, к сожалению, происходят аварии.

Полицейские ЗКО обращаются ко всем участникам дорожного движения и рекомендуют соблюдать правила.

www.zhaikpress.kz

Пресс-служба ДВД ЗКО

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале