2.09.2016, 19:37
Просмотры: 36

Внимание: на дороге - юные пешеходы!

?

?

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудниками полиции ДВД ЗКО в рамках оперативно профилактического мероприятия «Внимание – дети!» проводятся различные конкурсы, викторины, акции и т.д., направленные на прививание детям навыков безопасного поведения на дорогах.


2 сентября сотрудники полиции провели мероприятие «Посвящение первоклассников в пешеходы».

С первоклассниками областной специализированной школы - интернат для детей с нарушением зрения провел разъяснительную беседу старший инспектор управления административной полиции ДВД ЗКО Нуртай Лезов.

Дети с интересом задавали вопросы полицейскому, спрашивали «А что это за знаки?» и т.д. Всем детям были вручены наглядные пособия по безопасности дорожного движения.

По окончания мероприятия дети были посвящены в пешеходы и поклялись не нарушать правила дорожного движения.

В школе №31 сотрудники полиции на выходе раздали наглядную агитацию по пропаганде ПДД родителям первоклашек, пришедшим забрать детей после уроков.

Всего были посвящены и приняты в пешеходы 47 первоклашек.

Сотрудники УАП рекомендуют родителям совместно с детьми нарисовать на бумаге весь маршрут движения от дома до школы и обратно, с указанием улиц, дорожных знаков и светофоров, домов, офисов, магазинов и автобусных остановок. Так же просят в обязательном порядке сопровождать первоклассников до школы и обратно.

 Управление административной

полиции ДВД ЗКО

www.zhaikpress.kz

 

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале