20.03.2016, 13:38
Просмотры: 50

Военнослужащие Нацгвардии сделали свой выбор

????????????????????????????????????

Сегодня вместе со всей страной свой выбор сделали и военнослужащие РгК «Батыс» Национальной гвардии РК, дислоцирующихся  в городах  Актау, Актобе, Атырау, Уральск и Жанаозен.


Голосование во всех воинских частях прошло активно и со строгим соблюдением всех правил. Организационно-технический ход выборов осуществляли специальные  штабы как в  РгК «Батыс», так и во всех частях.

Все избирательные участки открылись в положенное время – в 07.00 по местному времени под звуки гимна Республики Казахстан. Буквально в первый же час после открытия на одном из участков проголосовало более 70% личного состава.

Самыми первыми голосовали личный состав  срочной службы,офицерыи военнослужащие контрактной службы. Военные отличились 100% явкой и скоростью подсчета голосов.

Одним из первых в Уральске проголосовал командующий РгК «Батыс», генерал-майор Кайрат Актанов. Свой голос он отдал в 8 часов утра на избирательном участке №479, расположенном в воинской части 5517.

????????????????????????????????????

-Сегодня исторический день – выборы депутатов Мажилиса Парламента и маслихатов всех уровней Республики Казахстан. От этих выборов зависит будущее нашей страны. Я, как гражданин Казахстана, выполнил свой долг перед государством, проявил гражданскую позицию", – отметил генерал-майор Кайрат Актанов.

Заместитель командира воинской части 6656 по воспитательной и социально-правовой работе, председатель участковой избирательной комиссии майор Дулат Иманов отметил, что военные проявили особую активность на выборах - это их долг перед родиной, а для армии - это важно.

Командование части не оставило без внимания пятерых солдат срочной службы, у которых совпали дни рождения с сегодняшним знаменательным событием для нашей страны, и вручило подарки. Презенты получили и те, кто голосовал в числе первых.

-Я горжусь тем, что, проходя службу в рядах  войск  правопорядка,  голосую за будущее нашей страны, - отметил военнослужащий срочной службы воинской части 5517, рядовой Нурбол Турсунов.

- Мне, как истинному патриоту, не безразлично будущее Родины. Поэтому я сделал свой правильный выбор. Ведь, это мой гражданский долг перед Родиной, -  сказал военнослужащий срочной службы воинской части 6656, сержант 2-класса Саламат Джайнаузов.

Работа избирательных комиссий была проведена без нарушений, что было отмечено наблюдателями-представителями политических партий, республиканской общественной комиссии,  республиканских и областных  СМИ.

Таким образом, в первой половине дня к 11.00 часам местного времени личный состав частей РгК «Батыс» 100%  реализовал свое избирательное право.

Всего на пяти закрытых избирательных участках, расположенных в  воинских частях, проголосовало более 5 тысяч человек.

www.zhaikpress.kz

Пресс-служба  РгК «Батыс»

Нацгвардии РК.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале