26.10.2015, 10:42
Просмотры: 39

Военнослужащие сдали главный экзамен года

В Уральске личный состав управления РгК «Батыс» Национальной гвардии РК успешно сдал итоговую проверку за летний период обучения.

Итоговая проверка началась со строевого смотра личного состава  управDSC_0017ления, где были проверены внешний вид и готовность личного состава к сдаче итоговой проверки. Затем были проверены знания положениий строевого устава, практические навыки в одиночной строевой подготовки военнослужащих, а также в составе подразделений  в строю, исполнение строевой песни и торжественный марш.

В течение трех дней военнослужащие управления по категориям сдавали другие предметы. Особенности отработка нормативов, знание уставов, государственно-правовая подготовка, тактическая и физическая подготовка отстаивали знания руководящих документов, сдавали нормативы по защите, от оружия массового поражения ЗОМП и радиохимической безопасности РХБЗ военнослужащих проходило в ядре части.

Все военнослужащие сдали итоговую проверку на общую оценку  «отлично» и «хорошо», показав высокое мастерство в боевой подготовке.

Подводя итоги, командующий РгК «Батыс»  генерал-майор Кайрат Актанов высоко оценил готовность личного состава управления к выполнению служебно-боевых задач, отметил положительные тенденции по основным направлениям служебно-боевой деятельности. Ведь именно на военнослужащих войск правопорядка и полицейских лежит основная забота по охране общественного порядка и покоя граждан нашей страны.

 www.zhaikpress.kz

Пресс-служба РгК «Батыс»

Нацгвардии РК, Уральск

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале