17.08.2015, 20:19
Просмотры: 57

Во славу уральского спорта

день спортаВ минувшее воскресенье в ресторане «Атриум» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню спорта в Казахстане. В ходе него благодарственными письмами были награждены спортсмены, тренеры, руководители спортивных организаций.

– Благодаря совместной работе спорт нашего региона семимильными шагами продвигается вперед. Этот год является предолимпийским. Поэтому в области ведется активная работа по завоеванию лицензий на Олимпиаду. На данный момент наш легкоатлет Георгий Шейко уже получил путевку на летние Олимпийские игры. Но я уверен, что в будущем спортсмены нашей области получат еще как минимум 7-8 путевок. Это − наша главная цель. Также в настоящее время планируется строительство новой ледовой площадки на стадионе «Жастар», а также спортивного интерната для одаренных детей, − сказал руководитель областного управления физической культуры и спорта Азамат Бекет.

В ходе мероприятия благодарственными письмами были награждены директор ДЮСШ по водным видам спорта Серик Нургалиев, тренер по конному спорту Арман Кельмуханов, тренер подготовительной группы команды по хоккею с мячом «Акжайык» Александр Рожков, ветеран спорта и тренер по боксу Куаныш Уахасов, тренер по стрельбе из лука Елена Плотникова, руководитель волейбольного клуба «Жайык» Айбек Даурбаев и другие.

Затем были награждены работники спортивной сферы, представители СМИ, физкультурных коллективов, а также отдельные лица, внесшие большой вклад в развитие спорта области. Награждение проходило по 12 номинациям. Так, в номинации «Самый перспективный методист по спорту» была награждена жительница села Новопетровка Шынгырлауского района Ляззат Нургалиева. «Самым активным методистом по спорту» был признан работник ДЮСШ №2 Вазых Вахитов. Заместитель директора областной ДЮСШ Ольга Сергеева выиграла в номинации «Капитан команды – лидер коллектива». В номинации «Спортивные надежды ЗКО» была награждена юношеская сборная ЗКО по волейболу. Чемпион Казахстана и бронзовый призер Кубка Европы по дзюдо Бейбит Мадеев, а также чемпион РК по тяжелой атлетике Айя Чимеева выиграли в номинации «Надежда тренера». «За высокий спортивный дух» был награжден паратаэквондист Малик Мукашев, не раз становившийся бронзовым призером чемпионата Европы, а награду «За преданность спорту» получил тренер по боксу Шынгырлауской ДЮСШ Александр Пятин. «Лучшим корреспондентом в сфере спорта» был признан ветеран Аскар Абубакиров. Также награды были вручены по номинациям «Самый активный ветеран-болельщик» (Кенжебай Рахимов), «Спортсмен-госслужащий» (Тлепберген Каюпов), «За высокий тренерский результат»0 (Рустам Куватов) и «За поддержку спорта, спортивных организаций и спортивных мероприятий» (Мурат Джакибаев). Награды деятелям спорта вручил руководитель областного управления физической культуры и спорта А. Бекет.

www.zhaikpress.kz

Айбек НИГМЕТ

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале