4.12.2015, 11:54
Просмотры: 40

Все для блага сельчан

Janibek asil tykimdi malВ Жанибекском районе успешно реализуются государственные программы, направленные на повышение занятости населения и развитие малого и среднего бизнеса. В районе взят активный курс на интенсивное ведение животноводства.

Так, с начала текущего года уже 4 хозяйства района получили кредиты по программе «Құлан». На эти средства они приобрели 25 породистых жеребцов и 130 голов маточного поголовья. А КХ «Ұлан» при поддержке «Казагрофинанса» на 35 млн. тенге закупил 100 голов телок племенной породы.

В селе Жанибек предприниматель Малик Даулетов открыл соответствующий всем современным стандартам торговый дом «МДМ». Цены в универсаме приемлемые для сельчан. Хозяин магазина обеспечил работой 5 человек.

В эти же дни также свои двери распахнуло кафе «Дамиля». Ее хозяйка – предприниматель Светлана Исаева в прошлом году по программе «Дорожная карта занятости-2020» приобрела кредит в 3 миллиона тенге.

С открытием новых социальных объектов сельчан поздравил аким Жанибекского района Мурат Мукаев. А предприниматели поблагодарили Главу государства, руководство области и района за оказываемую поддержку в развитии бизнеса.

Череду приятных событий продолжило открытие футбольной площадки и парка культуры и отдыха в селе Акоба.

www.zhaikpress.kz

Н. ЖАПАКОВ
Д. ОСПАН
Жанибекский район

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале