1.06.2016, 16:36
Просмотры: 35

Все мы родом из детства

Aksay detiКаждый год в первый день лета мальчишки и девчонки, а также их родители празднуют Международный день защиты детей. А как его отметили аксайцы?


Одним из организаторов проведения мероприятий в этот день стала компания КПО б.в. совместно с такими предприятиями как: «Аксайгазсервис», «Аксайавтотранс», «МСС», «Автомаг», «Каспиян», «Ариадна» и другими.

По словам начальника службы дорожной безопасности КПО б. в. Асета Шанибекова, компания на протяжении нескольких лет активно принимает участие в главном празднике детей, призывая их соблюдению правил дорожной безопасности.

Открыли мероприятие представители вышеуказанных организаций, которые поздравили детей, выразив самые теплые и искренние пожелания. Далее начались конкурсы, викторины и состязания, куда  были вовлечены не только дети, а также их родители. Взрослые, несмотря на свои годы, тоже были не прочь посоревноваться друг с другом.

Несмотря на хмурое небо и пронизывающий ветер, ребятня охотно принимала участие во всех проводимых конкурсах: кто-то показал талант в художестве, кто-то участвовал в соревнованиях, а некоторые просто наслаждались концертом, на котором выступили детские творческие коллективы. Самых активных ребят организаторы поощрили призами Также все присутствующих развлекали клоуны и герои диснеевских мультфильмов,  подарив детям море впечатлений и заряд хорошего настроения.

Стоит добавить, что и дети с ограниченными возможностями не остались без внимания. Общественным фондом «Жас Дарын» при поддержке компании КПО б. в. была организована выставка-продажа творческих работ детей целевой группы.

Вниманию присутствующих были представлены художественные картины детей разной возрастной категории. Вырученные от продажи средства пойдут на лечение и реабилитацию нуждающихся детей.

www.zhaikpress.kz

Айнагуль Сакпусунова

Бурлинский район

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале