21.04.2016, 13:06
Просмотры: 35

Все недочеты будут устранены  

 

press-konferenciya_akzhaikВ Акжаикском районе состоялась пресс-конференция, организованная районным отделом жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог во главе с Сакеном Ашабаевым, с участием директора ТОО «Игілік» Салауата Аймукашева.


 

Главными вопросами, обсуждаемыми на пресс-конференции, стали результаты проведенного ремонта домов и планы на предстоящий период.
Областным управлением энергетики и ЖКХ подготовлена проектно-сметная документация и проведена государственная экспертиза по газификации 11 населенных пунктов Акжаикского района, с проектной стоимостью 691,3 млн. тенге, и водоотведению 4 сел по программе «Ақбұлақ», с проектной стоимостью 1,092 млн. тенге.

В текущем году совместно с АО «Западно-Казахстанская распределительная электросетевая компания» планируется заменить 14,2 км электросетей в с. Тинали.

По программе модернизации ЖКХ на 2011-2020 гг. в районе был проведен капитальный ремонт 11 домов (142 квартиры). Сумма освоенных средств составила 182 984 тыс. тенге.

Наряду с этим, как сообщили на пресс-конференции, после проведения ремонта на имя подрядчиков поступает много жалоб о несоответствии качества работы. В связи с этим было объявлено, что в скором времени все недочеты, допущенные во время работы подрядчиками, будут устранены.

www.zhaikpress.kz

Бекем БЕКУЛЫ
Акжаикский район

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале