28.03.2016, 9:19
Просмотры: 63

Все обещания депутатов прошлого созыва будут реализованы

borliОб этом заявил аким Бурлинского района М.Тусупкалиев на организационной сессии районного маслихата. Глава района поблагодарил депутатов V созыва за плодотворную работу на благо района, отметив, что свою деятельность в Бурлинском районе он начал практически в одно время с ними (в 2012 году). Также отметил, что работу, которую начали, но по объективным причинам не успели закончить депутаты, сложившие свои полномочия, будут завершены. Все обещания, данные своим избирателям, депутаты прошлого созыва смогут реализовать. А новым депутатам М. Тусупкалиев пожелал успехов, поиска новых инвестиции, для реализации своих предвыборных обещаний избирателям, новых достижений и новых свершений.


В работе сессии также приняли участие заместитель председателя избиркома Ерлан Каржауов, депутаты V и VI созывов, актив района.

По словам Е. Каржауова в списке избирателей было более 35 тысяч человек, из них более 32 тысяч приняли участие в голосовании, а это 91%. По 13 избирательным округам было выдвинуто 39 кандидатов в депутаты маслихата. В этот день новые депутаты получили свои удостоверения и нагрудные знаки.

В ходе сессии секретарем раймаслихата был переизбран Адльхан Куликешев, председателем постоянной комиссии по вопросам бюджета, экономики и развития инфраструктуры была избрана Надежда Шиганакова, председателем постоянной комиссии по вопросам промышленности, развития предпринимательства и аграрной промышленности - Анвар Агаев, председателем постоянной комиссии по вопросам образования, здравоохранения и социального обеспечения - Мирбулата Диярова, председателем очередной сессии районного маслихата - Н. Шиганакова.

www.zhaikpress.kz

Айнагуль САКПУСУНОВА

Бурлинский район  

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале