3.11.2016, 11:24
Просмотры: 42

Встреча мобильной группы со студентами медколледжа  

 

medkollejСостоялась встреча мобильной группы, возглавляемой ветераном труда Кужековой Р.Л. и  главным специалистом Ассамблеи народа Казахстана ЗКО Жумагазиевой Ж.Д. со студентами и преподавательским составом Западно-Казахстанского Высшего медицинского колледжа.


 

Встреча была организована в соответствии с планом по презентации достижений Республики Казахстан за 25 лет Независимости  Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политики при Президенте Республики Казахстан, была представлена презентация о достижениях страны за годы независимости.

Также говорилось о том, что открытый в 1916 году в нашем городе медицинский колледж является самым первым медицинским учебным заведением страны и этот 100-летний юбилей совпал с 25-летием Независимости нашей Родины.

На встрече приняли активное участие студенты и преподавательский состав  ЗКВМК.  Встреча имела воспитательное значение.

По итогам конференции были приняты следующие предложения: поддержать деятельность мобильной группы, продолжить дальнейшую работу по презентации достижений среди всех студентов колледжей, формировать у будущих специалистов почета и любви к истории своей страны, продолжить воспитание патриотизма среди молодежи.

Гаухар Кусайнова

www.zhaikpress.kz

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале