31.07.2015, 17:19
Просмотры: 50

Встреча судей областного суда с судьями горсудов  

 

SottСогласно медиаплана Западно-Казахстанского областного суда координатор по СМИ, судья областного суда Боранбаев Е.Н., а также судья областного суда Уразова Т.С. провели в специализированном межрайонном экономическом суде ЗКО, а также суде №2 г. Уральска круглые столы на тему: «План нации 100 шагов по реализации институциональных реформ».

В ходе мероприятия состоялось обсуждение вопросов, поставленных перед судебной системой страны, касающиеся ужесточения квалификационных требований и механизмов отбора кандидатов на судейские должности, оптимизации судебной системы для упрощения доступа граждан к правосудию, соблюдение норм судейской этики, применение новейших технологий при рассмотрении гражданских дел.

Вместе с тем, в ходе круглого стола состоялось обсуждение статьи Председателя Верховного Суда Республики Казахстан Мами К.А. «Реформы во благо страны и народа», опубликованной в газете «Казахстанская правда» от 1 июля текущего года.

Судьи областного суда Боранбаев Е.Н. и Уразова Т.С. ответили на многочисленные вопросы судей, касательно судебной системы.

www.zhaikpress.kz

Пресс-служба Западно-

Казахстанского областного суда

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале