22.08.2016, 17:36
Просмотры: 74

Встреча с родными по телемосту

logongСегодня на базе воинской части №5517, «Батыс» Национальной гвардии РК прошел  День   открытых дверей для родителей солдат, призванных из города Уральска  и Западно-Казахстанской  области в ряды Национальной гвардии  РК, а также с помощью телемоста родители смогли увидеть своих сыновей и передать им привет.


Данное мероприятие  организовано в преддверии Дня Конституции в честь 25-летия Независимости Республики Казахстан в рамках проводимой акции «На страже Конституции и правопорядка» под девизом «Национальная гвардия - единая боевая семья! За нами народ! За нами страна!».

Вначале для родителей была  организована экскурсия по территории воинской части с показом казарменных помещений, солдатской столовой, лазарета, а также была продемонстрирована выставка вооружения и техники. Родители смогли сами своими глазами посмотреть, как проходят службу их дети, чем их кормят, где они спят, как проходят их будни.

После экскурсии в клубе части прошла встреча руководства Национальной гвардии и командования воинских частей с родителями солдат.

В зале собрались около 300 родителей и родственников солдат, призванных на воинскую службу из города Уральска и  Западно-Казахстанской  области в декабре 2015 г. и в июне 2016г. Всего за этот период в ряды Нацгвардии РК из области  были призваны  716 молодых парней. Такой телемост в нашей области проводиться впервые. Военнослужащие части не ожидали, что столько родителей придут, чтобы он-лайн пообщаться со своими сыновьями.

На встрече с родителями главный воспитатель Национальной гвардии РК генерал-майор Мухометкали Сатов рассказал о служебно-боевой деятельности войск правопорядка и задачах, которые они выполняют, и  ответил на интересующие вопросы родителей. Но родителям в этот день было не до вопросов. Им не терпелось побыстрее увидеть своих любимых сыночков.

В ходе торжественной части генерал-майор Мухометкали Сатов вручил благодарственные письма родителям солдат за хорошее воспитание и результаты достигнутые ими в боевой службе и учебе. В их числе были С. Ихсанова, Ж. Успанов, С. Ермекова, Н. Жакупова, Л. Кажгалиева, Н. Ихсанова и многие другие. Мамы с гордостью получали благодарственные письма.

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале