6.05.2016, 12:32
Просмотры: 53

Встреча с сенаторами

senatoryДепутаты Сената Парламента РК Рашит Ахметов и Ерболат Мукаев в рамках командировки депутатов по регионам провели встречу с депутатами областного маслихата Западно-Казахстанской области и маслихата г.Уральска.


На встрече были обсуждены актуальные вопросы земельных отношений, реконструкции и строительства дорог в области, трехъязычия и многие другие.

Депутаты областного маслихата К. Ашыгалиев, Л. Турсынова, Д. Галиметденова, а также депутат городского маслихата А. Салиева, задали свои вопросы сенаторам касательно развития сельского предпринимательства, проблем внедрения полиязычия, организации работы Общественного совета, противодействия распространению наркотических веществ, легализации имущества. Р. Ахметов и Е. Мукаев дали разъяснения по заданным вопросам, а также отметили необходимость создания депутатских запросов по некоторым темам и обсуждения их на уровне парламентских сессий.

В связи с этим, некоторым депутатам, задавшим вопросы сенаторам, было предложено написать официальные письма на имя депутатов Сената, после чего все они будут рассмотрены более обширно.

www.zhaikpress.kz

Радамира Сабирова

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале