13.07.2016, 19:12
Просмотры: 60

Выдержать цветовую гамму

Аким кала коркиТакое поручение дал аким области Алтай Кульгинов на совещании в областном акимате, где были обсуждены вопросы, связанные с работами по благоустройству областного центра.


С основным докладом выступил аким г.Уральска Нариман Турегалиев. Отчитываясь о выполненных объемах работ участка автодороги по пр.Достык-Дружба, он также обратил внимание на необходимость обновления фасадной части зданий, располагающихся вдоль главной улицы областного центра. В частности, речь шла о зданиях областного кожно-венереологического диспансера, ЗКГУ им. М.Утемисова, военной прокуратуры, госпиталя ДВД, областного управления культуры, архивов и документации, городской поликлиники № 3, музыкальной школы № 3, филиала Народного банка, в связи, с чем руководители данных сфер и названных учреждений приняли участие в работе совещания.

Аким города считает, что эти сооружения требуют ремонта, и при проведении обновления зданий  необходимо привести их в одну цветовую гамму. С представителями бизнеса, чьи объекты расположены вдоль пр. Достык-Дружба, а также с жильцами домов, разъяснение уже проведено на предмет изыскания средств для покраски зданий.

Наряду с этим Н.Турегалиев проинформировал о проводимой работе по приведению в соответствие с новыми стандартами автобусных остановок, и к этому привлекаются предприниматели, арендующие остановки для своей деятельности. Также на совещании была озвучена проблема оклеивания автобусных остановок объявлениями, что, безусловно, портят облик города.

Говорилось также о нарушениях законодательства, регламентирующего порядок размещения рекламных билбордов, щитов.

Заслушав выступление акима г.Уральска, руководитель области Алтай Кульгинов озвучил конкретные поручения. Так, в отношении предпринимателей, нарушающих правила благоустройства города, необходимо принимать уже меры административного воздействия.

Касательно ремонта автодорог, то при проведении дорожно-строительных работ, необходимо также позаботиться об освещении, озеленении территории.

И, наконец, по вопросу обновления зданий, при выборе цветовой гаммы А.Кульгинов распорядился привлечь специалистов.

– Уральск – красивый зеленый город, у нас сохранились исторические здания, и наша задача позаботится об их внешнем виде. Каждый руководитель государственного учреждения должен заботиться о помещении, в котором работает его коллектив, из бюджета для этих целей будут выделены необходимые средства, – также отметил аким области.

www.zhaikpress.kz

Саида ТУЛЕГЕНОВА

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале