14.08.2015, 19:39
Просмотры: 40

Выездная общественная приемная - в АО «Завод «Зенит»

Logo Nur OtanСегодня во всех регионах страны прошла республиканская акция «Юстиция консультирует», в рамках которой работники органов юстиции совместно с представителями партии «Нур Отан» встречались с населением с целью оказания гражданам правовой помощи. В г.Уральске состоялась выездная общественная приемная в АО «Завод «Зенит», организованная областным филиалом партии «Нур Отан» и департаментом юстиции.

Как отметил заместитель руководителя ДЮ Мурат Умралиев, республиканская акция «Юстиция консультирует», ежегодно организуемая совместно с партией «Нур Отан», стала традиционной, и уже не впервые организаторы мероприятия встречаются с коллективом завода «Зенит». В этот раз встреча приурочена к празднованию 20-летия Конституции РК.

Перед заводчанами выступили руководитель отдела по оказанию правовой помощи населению Асем Амангельдина, главный специалист отдела регистрации прав на недвижимое имущество Руслан Умбетов. Они  разъяснили работникам завода порядок регистрации прав на недвижимое имущество, предусмотренные законом сроки для вступления в наследство, ответили на интересующие людей вопросы.

Аналогичная праворазъяснительная работа по повышению правовой грамотности  населения в рамках акции «Юстиция консультирует» проведена и в районах области.

www.zhaikpress.kz

Саида Тулегенова

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале