9.11.2015, 10:26
Просмотры: 31

Выиграли грант  

 

_MG_8041ТОО МКО «Теректа-финанс»  была признана одной из лучших  среди 4 МКО  области и получила грант от компании BG Kazakhstan в сумме 90 000 долларов. Об этом было заявлено на заседании конкурсной комиссии по обору лучших предпринимательских проектов в рамках социальной программы «Улучшение благосостояния населения через развитие микрокредитных организаций и усиление потенциала в работе с предпринимателями из числа женщин и молодежи Бурлинского района ЗКО», который состоялся в г. Аксае. 

Напомним, что в 2013 году она также в номинации «Лучшее МКО» в Западно-Казахстанской области выиграла грант от компании BG Kazakhstan в сумме 50 000 долларов.

ТОО МКО «Теректа-финанс» существует и успешно развивается вот уже более  8 лет. За этот  период деятельности данная микрокредитная организация прочно укрепилась на рынке предоставления финансовых услуг не только на территории нашего района.

-Благодаря полученному  гранту, наше МКО открыло свое представительство в г. Аксай, - рассказывает директор ТОО МКО «Теректа-финанс»  Руслан Бурпиев. - До конца текущего года мы намерены по льготным условиям выдавать кредиты предпринимателям Бурлинского района, именно женщинам и молодежи. В своем же районе мы выдаем кредиты из собственных ресурсов на развитие малого и среднего бизнеса в сельской местности, а также индивидуальным предпринимателям, крестьянским и фермерским хозяйствам, физическим лицам, занимающимся предпринимательской деятельностью без регистрации ИП. Выдаем кредиты просто физическим лицам, работающим по найму или имеющим подсобное хозяйство.  Нынешний наш успех не случаен. Мы благодарны за оказанную поддержку Западноказахстанскому филиалу АО «Фонд финансовой поддержки» и  Центру поддержки микрокредитных организаций в лице его директора Светланы Жанайдаровой.

Тема микрокредитования имеет особую актуальность и значимость для развития малого и среднего бизнеса в районе. На сегодня ТОО МКО «Теректа-финанс»   существует с долевым участием: 49%   - АО «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства» и 51% - физические лица.  В плане МКО -  пройти перерегистрацию в уполномоченных органах и войти в реестр Национального банка Казахстана, как микрофинансовая организация.

www.zhaikpress.kz

Нурзия Сисенбаева

Теректинский район

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале