4.09.2015, 16:31
Просмотры: 34

Выставка о прошлом и будущем

корме1В первую субботу сентября уральцы отмечают День города. В преддверии этого праздника сотрудники областного историко-краеведческого музея решили организовать для горожан фотовыставку «Менің қалам: өткені, бүгіні және келешегі».

В ней представлено более 100 старых и новых фотографий из фонда музея. На них изображены архитектурные здания города, как они выглядили раньше и как выглядят сегодня. Таким образом, посетители музея могут окунуться в прошлое Уральска, и увидеть, насколько изменился и преобразился любимый город, отметили экскурсоводы.

корме– Уральск – один из старейших городов Казахстана. И поэтому нам хотелось, чтобы сегодняшняя молодежь узнала лучше историю своего города, – говорит заведующая массового экскурсионного отдела Виктория Нажмеденова. – Здесь представлены фотографии таких исторических зданий, как дом купца Карева, дом купцов Ванюшиных, здания областного акимата, в котором ранее распологался  торгово-промышленный коммерческий банк, атаманского дома, в котором останавливались Толстой, Пушкин и Даль и многих других зданий.

Также представлены снимки, которые сделаны в последние годы.

Как сообщили сотрудники областного музея, каждый желающий может посетить выставку, который продлится до следующего месяца.

www.zhaikpress.kz

Динара КИНДЕРБАЕВА

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале