5.02.2016, 16:06
Просмотры: 46

Выступавшие обратили внимание на проблемы

Shingirlau 03В прениях по докладу выступили  ветеран педагогического труда, Почетный гражданин Шынгырлауского района  Б. Сапаров, заместитель директора по учебно-производственной работе Шынгырлауского колледжа С. Шингужиева,  депутат областного маслихата  М. Байжанов,  учитель Белогорской НСШ  Ш. Искакова. Все они в своих выступлениях дали хорошую оценку работы акима района и его команды.


Однако каждый из них обратил внимание присутствующих на вопросы, которые, на их взгляд, необходимо решить в первую очередь. В частности, Бахитжан Сапаров отметил необходимость возрождения в райцентре районного музея и  сказал о том, что  уже  для этого многое сделал сам аким района Алдияр Сансызбаевич, а затем обратился к акиму области с просьбой содействовать в решении этого вопроса.

Сагида Шингужиева отметила важность проводимой в районе работы по подготовке квалифицированных рабочих кадров и организации  социального партнёрства между учебным заведением и производством, которое приводит к  повышению уровня подготовки  молодых специалистов.

Мадияр Байжанов, отмечая  большой объём работ, выполненных в районе по развитию малого и среднего бизнеса, призвал шынгырлауцев внести свою лепту в дальнейшее укрепление  экономики района, обеспечения населения  собственными продуктами питания, что немаловажно в условиях кризиса.

Шарипа Искакова, молодая учительница начальных классов Белогорской НСШ, приехавшая на работу в родную школу по программе «С дипломом – в село!», отметила, как много делается в нашем районе по привлечению молодых кадров.

www.zhaikpress.kz

Татьяна КИШКИНА

Шынгырлауский район

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале