14.07.2015, 18:42
Просмотры: 59

В Аксае мужчина оскорбил нецензурной бранью полицейского

полицияСанкция статьи 378 УК РК (оскорбление представителя власти) предусматривает штраф размере до 100 МРП либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до 120 часов, либо арестом на срок до 45 суток.

То же деяние, совершенные публично или с использованием средств массовой информации или информационно-коммуникационных сетей – наказывается штрафом в размере до 300 МРП либо исправительными работами в том же размере,  либо привлечением к общественным работам на срок до 240 часов, либо арестом на срок до 75 суток.

Так, 2 июня текущего года в пятом часу утра в г.Аксай сотрудниками полиции взвода дорожно-патрульной полиции была остановлена автомашина «Ваз-2108». От водителя автомашины исходил сильный запах алкоголя, сотрудниками полиции он был направлен на медицинское освидетельствование на предмет установления алкогольного опьянения. В ходе прохождения медицинского совидетельствования 27-летний мужчина оскорбил нецензурной бранью полицейского, порочащей его честь и достоинство. Все это происходило в присутствии посторонних лиц.

www.zhaikpress/kz

                                                                        Гульжан Канатова

                                                                        пресс-служба ДВД ЗК

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале