4.05.2016, 10:13
Просмотры: 82

В Аксае открылась арт-студия «ЗОЛОТОЙ ТРЕУГОЛЬНИК»

aksay«Золотой треугольник» - это социально-коммерческий проект ОФ «Жас дарын», финансируемый компанией BG Казахстан. На торжественном открытии присутствовали учредители Фонда, депутаты районного маслихата, представители районного отдела занятости и социальных программ, педагоги дополнительного образования, представители молодежных объединений, РОВД, СМИ.


Право перерезать заветную красную ленту, было предоставлено одному из учредителей Фонда Татьяне Ищенко и начальнику отдела по работе с населением и местными органами управления КПО б.в. Зульфие Музафаровой.

З. Музафарова рассказала как арт-студия получила свое название. Треугольник символизирует единство власти, ОФ «Жас дарын» и компании-доноров проектов фонда. А золотым треугольник стал потому, что работа кипит, проекты помогают детям с ограниченными возможностями и подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

aksay1В рамках данного проекта реализуется работа таких специалистов, как психолог, арт-терапевт и художник (ИЗО-студия). В данный момент идет набор желающих посещать данных специалистов и мастеров своего дела.

Проект имеет коммерческую составляющую, но в первую очередь он социальный, то есть на бесплатной основе арт-студию будут посещать детишки, состоящие в Фонде. Любой житель города и района может посещать уроки в «Золотом треугольнике» на платной основе, независимо от возраста. Большим преимуществом и отличием от других изо-студии является то, что весь необходимый рабочий материал предоставляется арт-студией (входит в оплату), но по желанию, конечно, можно приходить и со своими красками и кисточками.

После небольшой экскурсии, гостям был продемонстрирован фильм-отчет о проделанной работе за прошлый год. Дальше встреча продолжилась в неформальной обстановке, учредителям фонда было задано немало вопросов, поднято множество волнующих тем, звучали слова благодарности и пожелания успехов на новом поприще.

www.zhaikpress.kz

Айнагуль САКПУСУНОВА

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале