26.08.2016, 14:18
Просмотры: 150

В Аксае открылся спортивный центр

IMG_9977В Аксае недавно открылся спортивный центр по грепплингу и джиу-джитсу.  Аким Бурлинского района Алдияр Халелов побывав в центре отметил, что открытие подобных спортивных объектов лишний раз доказывает, что занятие спортом – это надежный  и универсальный способ увеличения долголетия и укрепления здоровья.


Цель деятельности данного центра – привитие ребят к данному виду спорта, работа с трудными и девиантными подростками, с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. Основной задачей центра является  работа над проблемами и комплексами людей, чтоб каждый мог проявить и получить умственную и физическую нагрузку во время занятий.

По словам организаторов, за недолгое время работы центр посещают более 20 человек: мужские тренировки порядка 12 человек, женские -15. Спортивный зал оснащен практически всем необходимым спортивным инвентарем. Занятия проходят три раза в неделю.

- Центр развития будет функционировать в нескольких направлениях: развитие лидерских качеств,  психологическое развитие, проведение тренингов и  круглых столов на английском языке, тренировки, кардио-тренировки, кроссфит.  Возраст спортсменов начинается с 9 лет. Конечной целью является создание развивающего центра «Level up», - пояснил руководитель ресурсного центра по работе с молодежью А.Иралиев.

Вниманию присутствующих был представлен видеоролик, демонстрирующий порядок проведения спортивных занятий.  Также организаторы центра добавили, что в планах расширить спортивный центр для удобства граждан, на что аким района пообещал посодействовать.

Валентина БОНДАРЕНКО

Бурлинский район

www.zhaikpress.kz

 

 

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале