15.10.2016, 16:08
Просмотры: 44

В Аксае - очередное новоселье

fb_img_1476601483048Сегодня в Аксае в торжественной обстановке аким Бурлинского района Алдияр Халелов вручил ключи счастливым обладателям нового жилья в 9-этажном 144 квартирном доме в микрорайоне «Карачаганак».


В своей поздравительной речи Алдияр Халелов отметил, что данное событие происходит в год 25-летия Независимости. За эти годы в Бурлинском районе были построены десятки школ и детсадов, сданы в эксплуатацию жилые дома и социальные объекты. В настоящее время строятся оздоровительный комплекс и детский сад, производится ремонт бассейна в комплексе «Сары Арка» и дорог внутри города, так и за его пределами.

fb_img_1476601492423«С сегодняшнего дня открыта после ремонта трасса Аксай-Бурлин, а открытие нового дома – это подтверждение того, что государственная программа «Нурлы Жол», объявленной Президентом страны Н.Назарбаевым и направленной на продолжение курса реформ в экономике страны, действует, и в этом вы убеждаетесь сами. Желаю всем, чтобы таких радостных моментов в вашей жизни было много. Пусть ваши семьи будут здоровыми и счастливыми», - сказал аким района. После чего принял из рук директора подрядной организации ТОО «Бірлік» Аманжола Конеева символический ключ.

fb_img_1476601488263В свою очередь, вручив ключи от квартир нескольким жильцам из числа госслужащих и работников бюджетной сферы, а также семьям с 3 и более детьми, семьям, имеющим на попечении детей с ограниченными возможностями, А.Халелов заглянул в новое жилье тренера ДЮСШ Актлека Гапарова и подарил молодой семье стиральную машину.

Марат ЖОМАРТОВ

Бурлинский район

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале